Предмет: Физика, автор: Xnemo

Конденсатор ёмкостью 1мкФ заряжен до напряжения 100В. Пластины конденсатора замыкают проводником. Какая при этом выделится энергия?

Ответы

Автор ответа: stasikooo
1
енергия конденсатора=CU*2\2            C=1*10^-6    U=100
eнергия конденсатора = 10^-6 *100*100\2=10^-6*10^4\2=0.005 дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Катерина28252207
Предмет: Русский язык, автор: YuoshyYamomotto