Предмет: Физика,
автор: maryyyyyyyy5
автомобиль массой 1т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 км/ч до 5 м/с найдите. изменение импульса автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала переведем: 1т=1000кг
54км/ч=15м/с
p1= 15м/с*1000кг=15000кг*м/с
р2=5м/с*1000кг=5000кг*м/с
р=15000-5000=10000кг*м/с
Ответ: импульс изменился на 10000кг*м/с
Похожие вопросы