Предмет: Физика, автор: Elena11052000

Помогите плииииииз!!!!1)на сколько градусов повысится температура медной гири массой 1 кг,если она получает количество теплоты равное 1кдж?
2)какое количество теплоты требуется для нагревания железного утюга массой 0,5 кг на 600кдж?

Ответы

Автор ответа: vladzup
6

1) ΔQ=cmΔt ⇒ Δt=ΔQ/cm
Δt=1000Дж/400Дж/кгС*1кг=2,5 С
2)  второй вопрос не првильно сформилирован

Автор ответа: kirills1
1
1) Q = cmΔt ----------------------------> Δt =  \frac{Q}{cm}

Q - кол-во теплоты ( 1 кДж = 1000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для меди 390 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )

Δt =  \frac{1000}{390 * 1} = 2,56 C 

2) Q = cmΔt 

c = 460 Дж / кг * К 
m = 0,5 кг 
Δt = 600 K 

Q = 460 * 0,5 * 600 = 138000 Дж = 138 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: PolinaSkobina1