Предмет: Физика, автор: Elena11052000

Помогите плиииз!!!!
Какое количество теплоты требуется для нагревания железного утюга массой 0,5 кг на 600K?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для железа 460 Дж / кг * К )
m - масса ( 0,5 кг )
Δt - разности температур ( 600 K )

Q = 460 * 0,5 * 600 = 138000 Дж = 138 кДж 
Похожие вопросы