Предмет: Физика, автор: FebruaryA

На какой глубине движется подводная лодка в море, если на крышку выходного люка , имеющего площадь 3000см (в кубе) , морская вода давит с силой 618 кН?

Ответы

Автор ответа: kirills1
35
h =  \frac{p}{po * g}

p - давление 
ро - плотность жидкости ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

p =  \frac{F}{S}

F - сила ( 618 кН = 618000 Н )
S - площадь ( 3000 см² = 0,3 м² )

p =  \frac{618000}{0,3} = 2060000 Па 

h =  \frac{2060000}{1030 * 10 } \frac{2060000}{10300} = 200 м 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: МиленаТэхен