Предмет: Физика, автор: mashagovzman

Какую работу совершает сила тяжести на камень массой 20 кг когда: а) камень лежит на скале высотой 100 метров, б) камень падает с этой скалы?

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
а) Если тело не двигается , значит работа не совершается. А = 0
б) A = F * S 

F - сила ( m * g = 20 * 10 = 200 H )
S - путь ( 100 м )

A = 200 * 100 = 20000 Дж = 20 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sonyaplay868855
Предмет: Другие предметы, автор: ПомидоркаЛ