Предмет: Химия,
автор: marat199
Какова масса и кол-во вещества диоксида углерода,который образуется при взаимодействиях 24г угля с кислородом?
Ответы
Автор ответа:
0
С+О₂=СО₂
24 г------х
12-------44 г/моль
х=24*44/12=88 г.
Кол-во вещество: n(CO₂)=m/M=88/44=2 моль.
Ответ: n(CO₂)=2 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Akira12wolf
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kz7781856085
Предмет: Математика,
автор: SONNI
Предмет: География,
автор: Аноним