Предмет: Физика, автор: ВилуЛион

С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110см x 50см? Атмосферное давление считайте нормальным.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
F = p * S 

p - давление ( 760 мм. рт. ст. = 760 * 133,3 = 101308 Па )
S - площадь ( 110 см = 1,1 м ; 50 см = 0,5 м -------> S = a * b = 1,1 * 0,5 = 0,55 м² )

F = 101308 * 0,55 = 55719,4 H 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: milopipo
Предмет: Английский язык, автор: artem40413543546765f
Предмет: Алгебра, автор: Arlp