Предмет: Физика,
автор: Ксюша2010
Две гири в 50 г и 10 г висят на одной веревочке.Определите силу натяжения веревочки.
Ответы
Автор ответа:
0
Общий вес на веревочке: m=50+10=60 г=0,06 кг.
По первому закону Ньютона: F=m·g=0.06*9.8=0.588≈0.6 Н.
Ответ: сила натяжения равна F=0.6 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: melikovakata4
Предмет: Информатика,
автор: lancerbarinov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: smakpal71
Предмет: Химия,
автор: SlavaGreit