Предмет: Химия,
автор: enigmalina
40 г порошка магния поместили в раствор сульфата цинка массой 596 г. Через некоторое время металлический порошок отделили от раствора, высушили и взвесили. Масса порошка оказалась равной 56 г. Определите массовую долю сульфата магния в растворе, оставшемся после отделения металлического порошка.
Ответы
Автор ответа:
7
m(ра-ра)=596+40=636гр
w=m(ве-ва)/m(ра-ра)=56/636*100=8,8%
w=m(ве-ва)/m(ра-ра)=56/636*100=8,8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ismaelya
Предмет: Английский язык,
автор: абуталипакмаржан
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: oruclunur
Предмет: Математика,
автор: stalnoikoroltyt