Предмет: Физика, автор: Грапал

3. Вентилятор вращается с постоянной скоростью и за две минуты совершает 2400 оборотов. Определите частоту вращения вентилятора, период обращения и линейную скорость точки, расположенной на краю лопасти вентилятора на расстоянии 10 см от оси вращения.

Ответы

Автор ответа: HelenGrimes
0

По определелнию: n=N/t . n=2400/120c=20

T=l/n ; T=1/20Гц=0,05 с

ню(такая закючка типо V)=2П(число постоянное,равно 3,14)rn;  ню=2*3,14*0,1*20=12,56 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kotikzena2