Предмет: География, автор: RockFox

Помогите с задачей,пожалуйста!(

Высота горы - 2 километра. У пов-сти земли - 720 мм. Какое давление на высоте?

Ответы

Автор ответа: Сарасвати
1
каждые 10 метров вверх понижают давление на 1 мм рт ст,следовательно 2 км= 2 000 метров,
2 000:10=200 мм рт ст разница в давлениях у подножия и на вершине горы
720-200=520 мм рт ст на вершине горы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: timyr18
Предмет: Английский язык, автор: Nitroperdak2004