Предмет: Химия, автор: anililia

Массовая доля азота в оксиде составляет 63.64%. Выберите формулу оксида

Ответы

Автор ответа: DashaNikitina451
2

Значит, на кислород остается: 100% - 63,64% = 36,36%
N : O =  \frac{w(N)}{A(N)} : \frac{w(O)}{A(O)} =  \frac{0,6364}{14} :  \frac{0,3636}{16} = 0,0455 : 0,0227 = 2:1 => N_2O
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Камиль877784612009