Предмет: Химия, автор: SJuliaS

Помогите решить задачу, пожалуйста:з

Сколько граммов фруктозы было затрачено для получения 44.8 л CO2, если выход составил 80%

Ответы

Автор ответа: aygulismagambe
1
C6H16O6 + O2 = 6CO2 + 6H2O;
Mr(C6H12O6)= 180;
V = 22.4л;
180г C6H12O6 ---- 22,4л*6 CO2;
xг C6H12O6 ----- 44,8л CO2;
x=60; 
60г C6H12O6 ---- 100%;
xг C6H12O6 ----80%;
x= 80%*60/100%= 48г

SJuliaS: а точно правильно?
aygulismagambe: да
SJuliaS: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Begle
Предмет: Русский язык, автор: miss213132
Предмет: Русский язык, автор: alinaagg07