Предмет: Физика, автор: 4gsjigfu

какая работа совершается при подёме гидроэликтричискава молата массой 20тон на высату 120 см

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 120 см = 1,2 м )

F = m * g 

m - масса ( 20 т = 20000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 20000 * 10 = 200000 H 

A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Aigerim8711