Предмет: Математика, автор: azykina426

На 120 рублей можно купить 3 кг. ягод чёрной смородины либо 6 кг. сахорного песка. Для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка . Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 рублей.
Помогите пожалуйста решить.:)


azykina426: помоги плиз
azykina426: это 4 класс
kolz2006: Знаю знаю мы ещё деление даже не проходили я учусь впереди
kolz2006: своих одноклассников
kolz2006: Я задачи решал и в 5 действий
kolz2006: 3 способа
kolz2006: максимум
azykina426: уверен
kolz2006: Да уверен у родителей немного другой способ но ответ тот-же
kolz2006: Я уточнял

Ответы

Автор ответа: kolz2006
7
1) 120/2=60 (руб.) - для покупки сахарного песка, (можно купить 3 кг. сахарного песка)
2) 3/2=1.5 (кг.) - Ягод чёрной смородины можно купить
Ответ: Можно купить 3 кг. сахарного песка и 1,5 кг. ягод чёрной смородины

kolz2006: Я во 2 классе для меня эта задача "мутноватая" по теме если где-то ошибся поправь
azykina426: там нету двойки как мы можем разделить
kolz2006: Да но у тебя 120 рублей и ты можешь на половину купить смородину а на другую половину сахарную пудру
kolz2006: А тебе в задаче что должны объяснять какие действия делать? Например "120 раздели на 2"
kolz2006: Ну а если ты хочешь приготовить 2 кг варенья то тебе хватит 120 рублей вот решение
1) 120:3=40 (руб)
2) 120:6=20 (руб)
3) 20+40=60 (руб)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lezinatatyanka
Предмет: Русский язык, автор: оастаста
Предмет: Английский язык, автор: Owl2007
Предмет: Английский язык, автор: aa9909005pejiut