Предмет: Физика, автор: sduks16

Дано R=0,05 м B=0,1 Тл F - ?

F =q*V*B - сила Лоренца
R= m*V/q*B
V=q*B*R/m
F= q^2*B^2*R/m=(1,6*10^-19*0,1)^2*0.05/9,1*10^-31=1,4*10^-7 Н

Откуда взялось (1,6*10^-19*0,1) ????

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
Это, я думаю, произведение заряда электрона на магнитную индукцию:
q = e = 1.6*10^(-19) Кл - заряд электрона.

В=0,1 Tл - магнитная индукция (по условию).

Отсюда и взялось произведение....

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: annatimchura
Предмет: Математика, автор: antoninayaskina