Предмет: Физика,
автор: glushkina1
Задача на импульс.
Снаряд,летящий со скоростью 700 м\с, разрывается на 2 осколка массами 45 кг и 17 кг, со скоростями 710м\с и 900\с. Найти угол разлета осколков
Ответы
Автор ответа:
2
Импульс до разрыва:
Р0=(45+17)*700=62*700=43 400 кг*м/с
Импульс первого осколка:
Р1 = 45*710 = 31 950 кг*м/с
Импульс второго осколка:
Р2 = 17*900 = 15 300 кг*м/с
По теореме косинусов:
(P0)^2= (P1)^2+(P2)^2+2*(P1)*(P2)*cos(a)
43,4^2=31,95^2 + 15,3^2 + 2*31,95*15,3*cos(a)
cos(a)=(43,4^2 - 31,95^2 -15,3^2)/( 2*31,95 * 15,3);
cos(a)=0,1846 или угол приближенно равен 79 градусов
Р0=(45+17)*700=62*700=43 400 кг*м/с
Импульс первого осколка:
Р1 = 45*710 = 31 950 кг*м/с
Импульс второго осколка:
Р2 = 17*900 = 15 300 кг*м/с
По теореме косинусов:
(P0)^2= (P1)^2+(P2)^2+2*(P1)*(P2)*cos(a)
43,4^2=31,95^2 + 15,3^2 + 2*31,95*15,3*cos(a)
cos(a)=(43,4^2 - 31,95^2 -15,3^2)/( 2*31,95 * 15,3);
cos(a)=0,1846 или угол приближенно равен 79 градусов
glushkina1:
ответ 50))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oliy888
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vanyabanshchik
Предмет: Другие предметы,
автор: marmevladka80
Предмет: Алгебра,
автор: AlexFenzel