Предмет: Физика, автор: sana1998d

какова высота небоскрёба,если у его входа барометр показывает 760 мм рт. ст., а на крыше -745 мм рт. ст.? температура вохдуха 0

Ответы

Автор ответа: stasia968
1
760-745=15мм.рт. ст. На каждое изменение давления на 1 мм.рт. ст. приходится 12 м высоты, значит 12*15=180м - высота небоскрёба
Автор ответа: kirills1
0
h = Δp * S

Δp - давление ( 760 - 745 = 15 мм. рт. ст. )
S - 1 мм. рт. ст. ≈ 12 м 

h = 15 * 12 = 180 м 
Похожие вопросы