Предмет: Математика, автор: вероника12345687

На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахорного песка.Для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка.Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 руб.? Какова цена ягод чёрной смородины?Какова цена сахорного песка?Какова цена набора для варенья, состоящего из 1 кг ягод и 1 кг сахорного печка?Сколько таких наборов для варенья можно купить на 120 руб.? Можно ли теперь дать овет на требование задачи?

Ответы

Автор ответа: maxim9406
10
120:3=40 (руб) - стоит 1 кг ягод
120:6=20 (руб) - стоит 1 кг сахара
120:(40+20)=2 (кг)
на 120 рублей можно купить 2кг ягод и 2кг сахара
40+20=60 (руб) - цена набора (1кг ягод и 1кг сахара)
120:60=2 (н) - можно купить на 120 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Сережа8910
Предмет: Русский язык, автор: lkuzmitovich