Предмет: Физика,
автор: альфа7
Какую мощность должен иметь двигатель транспортёра чтобы за 1 час с его помощью можно было поднять 30м3 песка на высоту 6 м?Плотность песка 1500м3
Ответы
Автор ответа:
3
Находим работу
А=h*g*m=h*g*V*ро, потому, что масса из формулы плотности так выводится ро=m/V---> m=V*ро, а мощность определяется как отношение работы ко времени, значит Р=h*g*V*ро/t. Р=6*9,8*3*1500/3600=73,5Вт
А=h*g*m=h*g*V*ро, потому, что масса из формулы плотности так выводится ро=m/V---> m=V*ро, а мощность определяется как отношение работы ко времени, значит Р=h*g*V*ро/t. Р=6*9,8*3*1500/3600=73,5Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ильёсбек
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: annakacemba
Предмет: Обществознание,
автор: nasmam4ur2018
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним