Предмет: Физика, автор: DiegoWhite

1.Переведите в мм(кв) площадь 10 см(кв).
2.Вычислите жесткость резинового троса, если при подвешивании на него груза массой 4 кг он растянулся на 10 см.
3.Какое давление со стороны воды испытывает тело на глубине 100 метров?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
1) 10 см² = 100 мм²

2) F = k * x ---------------> k =  \frac{F}{x}

F - сила 
х - величина деформации ( 10 см = 0,1 м )

F = m * g 

m - масса ( 4 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 4 * 10 = 40 H 

k =  \frac{40}{0,1} = 400 H / м 

3) p = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / м 
h - глубина ( 100 м )

p = 1000 * 10 * 100 = 1000000 Па = 1 МПа 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dnrjs