Предмет: Химия,
автор: dashulya64
какой обьём занимает 1моль воды при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
1
22,4 л.....................
Hanami:
хотя вода не газ, сомневаюсь
Автор ответа:
2
Vm=22,4 л/моль, закон Авогадро (1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л)
V(H2O)=1х22,4=22,4 л
Здесь имеется ввиду конечно пары воды!
V(H2O)=1х22,4=22,4 л
Здесь имеется ввиду конечно пары воды!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shynarzhusypbek
Предмет: Английский язык,
автор: рооыоы
Предмет: Английский язык,
автор: суперумник00
Предмет: Биология,
автор: smolevaaleksandra
Предмет: Химия,
автор: Аноним