Предмет: Физика,
автор: victorshalygun
сколько теплоты выделится за 1 минуту в электрической цепи включенной в сеть током 4 А,если сопротивление цепи 30 Ом?
Ответы
Автор ответа:
3
A = P * t
P - мощность
t - время ( 1 мин = 60 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока ( 4 А )
U = R * I = 30 * 4 = 120 B
P = 120 * 4 = 480 Вт
A = 480 * 4 = 28800 Дж = 28,8 кДж
P - мощность
t - время ( 1 мин = 60 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока ( 4 А )
U = R * I = 30 * 4 = 120 B
P = 120 * 4 = 480 Вт
A = 480 * 4 = 28800 Дж = 28,8 кДж
victorshalygun:
Благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashatimokhina
Предмет: Русский язык,
автор: katelaskina2005
Предмет: Русский язык,
автор: ichmaelz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ЯМэри
Предмет: Информатика,
автор: alixey2003