Предмет: Физика,
автор: Rauau1999
На какую длину волны нужно настроить приемник, если его приемный контур обладает индуктивностью L=0,003Гн и емкостью C=3*10^-10Ф.
Формулы знаю, но математически вычислить не могу. Помогите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
T=2π√LC и Т= λ/с, λ = (2π√LC) *c
λ =(2π√0,003 * 3*10⁻¹⁰ ) *3*10⁸ =1,787 *10³ м =1787 м
λ =(2π√0,003 * 3*10⁻¹⁰ ) *3*10⁸ =1,787 *10³ м =1787 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kristi2806
Предмет: Русский язык,
автор: kulmameteva
Предмет: Русский язык,
автор: Helena19992811
Предмет: Русский язык,
автор: Aleksandr2228
Предмет: Математика,
автор: natali1984z