Предмет: Физика, автор: ilyabass2000

Батарея с ЭДС равной 6 В и с внутренним сопротивлением 0,2 Ом питает внешнюю цепь с сопротивлением 2,8 Ом.Какое количество тепла выделится во внешней цепи за 5 мин?

Ответы

Автор ответа: kirills1
4
A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 5 мин = 300 с )

P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока 

I =  \frac{E}{R + r}

Е - ЭДС ( 6 В )
R - внешнее сопротивление ( 2,8 Ом )
r - внутреннее сопротивление ( 0,2 Ом )

I =  \frac{6}{2,8 + 0,2}  \frac{6}{3} = 2 A 

U = R * I = 2,8 * 2 = 5,6 B 

P = 5,6 * 2 = 11,2 Дж

A = 11,2 * 300 = 3360 Дж 

ilyabass2000: спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЯЯр8
Предмет: Математика, автор: irina07101966