Предмет: Химия, автор: TatianaAdianova

Вычислите объем водорода, полученного при взаимодействии 12 г магния с 400 г серной кислоты, в которой массовая доля кислоты 20%

Ответы

Автор ответа: sne1306
4
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
находим массу чистого H2SO4
m(H2SO4)=400*0.2=80
n(H2SO4)=80/98=0.816
n(H2)=0.816 это видно с уровнения
V(H2)=0.816*22,4=18.278 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: эллана1
Предмет: Английский язык, автор: сонЕ4ка11
Предмет: Геометрия, автор: kond222
Предмет: Математика, автор: ARMYarina18122006