Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите решить задачу пожайлуста на тему:Цена набора товара.Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотое кофе,5г сахара и 50 куб.см сливок.Какова цена порции кофе,если 500г молотого кофе стоит 150руб.,цена сахара 28руб.кг,а 1000куб.см сливок-22руб.?Только сокаращёно пожайлуста
Ответы
Автор ответа:
1
150:500=0.3 рубля цена 1 грамма кофе
0.3*10=3 рубля цена 10 г кофе
2800 коп : 1000=2.8 коп цена за 1 г сахара
2.8*5=14 коп цена 5 г сахара
2200:1000=2.2 руб цена 1 см³ сливок
50*2.2=110 коп=1 руб 10 коп цена 50 см³ сливок
3+0.14+1.10=4.24= 4 рубля 24 копейки
0.3*10=3 рубля цена 10 г кофе
2800 коп : 1000=2.8 коп цена за 1 г сахара
2.8*5=14 коп цена 5 г сахара
2200:1000=2.2 руб цена 1 см³ сливок
50*2.2=110 коп=1 руб 10 коп цена 50 см³ сливок
3+0.14+1.10=4.24= 4 рубля 24 копейки
uh19:
нет сейчас еще напишу
2) 2800:1000*5=14 копеек цена 5 г сахара
3) 2200:1000*50=110 коп=1 руб 10 коп цена 50 см³ сливок
4) 3+0.14+1.10=4.24= 4 рубля 24 копейки
всё. так пойдет?
1)150:500*10=3 руб цена 10 г кофе
да первое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Диляра2012
Предмет: Другие предметы,
автор: JUGIRDA
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: поля901
Предмет: Английский язык,
автор: vikabrown25