Предмет: Химия,
автор: Аноним
1 литр метиламин какая масса в нормальном состояние ?
Ответы
Автор ответа:
1
n(CH₃NH₂)=V/Vm=1/22.4=0.0446моль
M(CH₃NH₂)=31г/моль
m(CH₃NH₂)=n*M=0.0446*31=1.3826г
Ответ: 1.3826г
M(CH₃NH₂)=31г/моль
m(CH₃NH₂)=n*M=0.0446*31=1.3826г
Ответ: 1.3826г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Julamanova
Предмет: Русский язык,
автор: maxsudburyat
Предмет: Русский язык,
автор: привет888
Предмет: Математика,
автор: 12347568