Предмет: Химия, автор: BLablal

Столовый уксус представляет собой водный раствор с массовой долей уксусной кислоты 3%. Какие массы уксусной кислоты и воды надо взять для приготовления 500г уксуса?

Ответы

Автор ответа: svin99
8
масса кислоты = 500*0,03 = 15 г.
масса воды = 500 - 15 = 485 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ленабогатова1
Предмет: Информатика, автор: notcuteok