Предмет: Физика,
автор: kristina123ivan
кирпича можно нагреть от 15° до 95°С, если сообщить ему 10560кДж тепла. масса кирпича 2,5 кг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
DenisMikhailow:
Что надо найти?
Ответы
Автор ответа:
10
880Дж/кг*град - удельная теплоемкость кирпича.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)=10560000/880*80=150 кг
150/2,5=60 кирпичей
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)=10560000/880*80=150 кг
150/2,5=60 кирпичей
Автор ответа:
8
с - удельная теплоемкость кирпича смотри в таблице. Дано: с= Дж /кгС, t1=15 C, t2=95 C, Q=10560 *10^3 Дж, mo=2,5 кг. Найти N. N- количество кирпича, mo- масса одного кирпича. Решение: Q=N*mo*c*(t2-t1) , N=Q/(mo*c(t2-t1)) =10560*10^3/(2,5*c*(95-15))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Птичка56
Предмет: Английский язык,
автор: Аня1398
Предмет: Українська література,
автор: Кукозавкик2003
Предмет: Литература,
автор: чёрныйгроб
Предмет: Геометрия,
автор: gajimuradovramzan