Предмет: Физика,
автор: Lera20072001
Какую силу надо приложить,чтобы удержать под водой алюминиевый шар массой 5,4 кг?(плотность алюминия 2700 кг/м3,плотность воды 1000 кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
5
m=5.4
po1=2700
po2=1000V=m/po1
F=m*g - po1*g*m/po2=..................
силу находим как разность между силой тяжести и выталкивающей силой Чтобы найти объем тела выражаем его через массу и плотность ро1 и подставляем в выталкивающую силу
(Ответ: 34Н).
po1=2700
po2=1000V=m/po1
F=m*g - po1*g*m/po2=..................
силу находим как разность между силой тяжести и выталкивающей силой Чтобы найти объем тела выражаем его через массу и плотность ро1 и подставляем в выталкивающую силу
(Ответ: 34Н).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavdrago
Предмет: Другие предметы,
автор: нурP
Предмет: Английский язык,
автор: ospanov11years
Предмет: Физика,
автор: timkina5555kate
Предмет: Химия,
автор: kiten2003