Предмет: Физика, автор: gunina15

тело падает с высоты 40 метров найдите время падения и скорость в момент удара о землю

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
45
дано   h=40 м    V- ?     t- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

V^2=2*g*h
V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Marat77705
Предмет: Английский язык, автор: Peple2006
Предмет: Математика, автор: aseka960306