Предмет: Физика,
автор: bleyt
сила тока 1A. какой заряд и сколько электронов протекает через поперечное сечение проводника в 1 секунду?
Ответы
Автор ответа:
0
дано t=1c I=1A Q- ? N- ?
Q=I*t=1*1=1 Кл
N=Q/e=1/1,6*10^-19=6,25*10^18
Q=I*t=1*1=1 Кл
N=Q/e=1/1,6*10^-19=6,25*10^18
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: elizavetaobolenska
Предмет: Английский язык,
автор: отличник704
Предмет: Русский язык,
автор: RayDan11
Предмет: Математика,
автор: ataevabahar52