Предмет: Математика,
автор: dan228228
Купили 2,5 кг конфет по цене 660 тг.за 1 кг и 1,5 кг по цене 580 тг. за 1 кг.Какова стоимость всей покупки? Тг-Это валюта
Ответы
Автор ответа:
86
Ответ:
2520 тг.
Пошаговое объяснение:
1) Стоимость первых конфет равна 660 тг. за 1 кг., отсюда следует что 0,5 кг. будут стоить 660 / 2 = 330 тг.
2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.
Стоимость равна: 5 × 330 = 1650 тг.
2) Вторые конфеты стоят 580 тг. за 1 кг. Тогда 0,5 кг стоит 580 / 2 = 290 тг.
1,5 кг = 3 × 0,5 кг.
Стоимость равна 3 × 290 = 870 тг.
Стоимость всей покупки равна 1650 + 870 = 2520 тг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тимоша300905лапшин
Предмет: Русский язык,
автор: Саша270868
Предмет: Русский язык,
автор: Никита9865
Предмет: Русский язык,
автор: bfffff22