Предмет: Математика, автор: dan228228

Купили 2,5 кг конфет по цене 660 тг.за 1 кг и 1,5 кг по цене 580 тг. за 1 кг.Какова стоимость всей покупки? Тг-Это валюта

Ответы

Автор ответа: teledima00
86

Ответ:

2520 тг.

Пошаговое объяснение:

1) Стоимость первых конфет равна 660 тг. за 1 кг., отсюда следует что 0,5 кг. будут стоить 660 / 2 = 330 тг.

2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.

Стоимость равна: 5 × 330 = 1650 тг.

2) Вторые конфеты стоят 580 тг. за 1 кг. Тогда 0,5 кг стоит 580 / 2 = 290 тг.

1,5 кг = 3 × 0,5 кг.

Стоимость равна 3 × 290 = 870 тг.

Стоимость всей покупки равна 1650 + 870 = 2520 тг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: тимоша300905лапшин