Предмет: Алгебра, автор: mrwar2004

На рисунке 6.54 изображен график зависимости яблок от их массы.
1) Найдите цену одного килограмма яблок по формуле С=а*n,где С- стоимость товара, а-цена товара, n-количество товара.
2) Сколько килограммов яблок можно купить за 150 тг?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: олятруш
37
1) С=200 тг
п=2 кг
а=С/п
а=200/2=100(тг) - цена 1 кг

2) С=150 тг
а=100 тг
п=С/а
п=150/100=1,5(кг) - можно купить на 150 тг

mrwar2004: спс
олятруш: удачи
mrwar2004: а этот а можно как небуть скрыть ответ
mrwar2004: чтоб другие невидели
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Овриакаьвлудд