Предмет: Физика,
автор: malaya1213
Маса води- 2 кг
ККД- 50 відсотків
Температура початкова - 0
Температура кінцева - 100
Кофіцієнт пропорційності-12 МДж/кг
Питома теплоємність води - 4200 Дж/кг градус цельсія
Маса дров - ?
Ответы
Автор ответа:
1
q=mcn (масса дров-теплота сгорания - кпд)
q=MCT (масса воды - удельная теплоёмкость - изменение температуры)
m = MCT/cn = 2*4200*100/0.5*12000000 = 0.14 кг
q=MCT (масса воды - удельная теплоёмкость - изменение температуры)
m = MCT/cn = 2*4200*100/0.5*12000000 = 0.14 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dashocheg43
Предмет: Русский язык,
автор: maxik495
Предмет: Русский язык,
автор: UglyPotato
Предмет: Английский язык,
автор: Jaiais1881
Предмет: Английский язык,
автор: nursapinova00