Предмет: Физика,
автор: Оладушка222
Помогите плиииз)))!!!!!!!!!!!
Площадь малого поршня гидравлической машины равна 20 см2, на него действует сила 2кН. Какую силу надо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня равна 500 см2.
Ответы
Автор ответа:
3
Для начала найдем давление действующее на поршень 1.p1=F1/S1(20 см^2=0.002 m^2 и 2кН=2000 Н)=>p1=2000 H/0.002 m^2=>p1=1000000 Па.По условию видно ,что давление одинаково должно быть ,значит p=p1=p2=>Найдем силу с которой действует на поршень=>F2=p*S2(так же 500 см^2 переводим в 0.05 m^2)=>F2=1000000 Па*0.05 м^2=>50000 H=>F2=50 кН.
Ответ:50000 Н или 50 кН.
Ответ:50000 Н или 50 кН.
Оладушка222:
Вы чудо))))))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ikhalimon
Предмет: Английский язык,
автор: Daniil27rus
Предмет: Русский язык,
автор: саша4166
Предмет: История,
автор: mandarinka58587