Предмет: Химия, автор: regaman102

Срочно помогите !!!
Дано m(раствор вещества)=500г
W=10%
Найти
--------------
m(р-ра)-?
m(H2O)-?
V(H2O)-?
Что-то пробовал но не получилось

Ответы

Автор ответа: nanotach2011
2
w=mв-ва/mp-pa*100%
из ф-лы нах-м массу в-ва=W*mp-pa/100%=500*10/100=50г
нах-м массу воды =mp-pa-mв-ва=500-50=450г
плотность воды 1г/мл, массу в-ва делим на плотность получаем объём воды 450/1=450мл

regaman102: Черт ,а я дурак дела все по формуле тоже но отнимал 50-500 :) ) Спасибо за помощь
nanotach2011: бывает
Похожие вопросы