Предмет: Физика,
автор: Fedya19981998
Рассчитайте кинетическую энергию поезда массой 1000 т , имеющего скорость 54 км/ч .
Ответы
Автор ответа:
26
все просто Eк=mv^2/2
Надо 54 перевести в систему СИ км/ч=м/с
54км/ч=15м/с
и 1000т в 1000000кг
Ек= 1000000*225/2=112500000
Надо 54 перевести в систему СИ км/ч=м/с
54км/ч=15м/с
и 1000т в 1000000кг
Ек= 1000000*225/2=112500000
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oleg376
Предмет: Русский язык,
автор: angelina445
Предмет: Другие предметы,
автор: lavlln
Предмет: Математика,
автор: natali22424
Предмет: Математика,
автор: ibragimcom44