Предмет: Химия, автор: yanadatsko19

Обчисліть масові частки Оксигену у фосфор оксилді (P2O5) , хром оксиді(Cr2O3)

Ответы

Автор ответа: ПростоЮныйХимик
3
Мг=62+80=142а.е.м
Дубль в=80:142*100%=56.33% вот и все
Мг=104+48=152 а.е.м
48:152*100%=31.57%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: innade
Предмет: Українська мова, автор: sashaprofatilo
Предмет: Английский язык, автор: xzsawq99