Предмет: Физика, автор: Настяяяяя121212

Предмет расположен на главной оптической оси собирающей линзы, фокусное расстояние которой 10 см.чему равно расстояние от линзы до изображения,если расстояние от предмета до линзы 50 см.чему равно увеличение линзы, каков размер изображения,если размер предмета 40 см?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
17
1.d+1/f=1/F
1/f=1/F-1/d
f=F*d/d-F=10*50/50-10=12,5 см
Увеличение Г=f/d=12.5/50=0,25
Высота изображения h=Г*H=0,25*40=10 см

Настяяяяя121212: Спасибо большое.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: KatyaMurmansk
Предмет: Английский язык, автор: artemon4emodan
Предмет: Алгебра, автор: negat2015