Предмет: Физика,
автор: Maddy97
Тело массой 2кг движется вдоль оси OX. Его координата меняется в соответствии с уравнением X=A+Bt+Ct^2 , где А=1, B=2м/, С=3м/с^2.
Чему равен импульс тела в момент времени t=3с.
Варианты ответов : 1)10кг*м/с 2)20кг*м/с 3)30кг*м/с 4)40кг*м/с
У меня выходит 22, неужели ошибка в задании?
Ответы
Автор ответа:
2
Уравнение движения x=1+2*t+3*t^2
Берем производную:
V=2+6*t
V(3)=2+6*3=20 м/с
p=m*V=2*20=40 кг*м/с
Берем производную:
V=2+6*t
V(3)=2+6*3=20 м/с
p=m*V=2*20=40 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polina1132
Предмет: Русский язык,
автор: igorihais
Предмет: Окружающий мир,
автор: фархадтастамбеков
Предмет: Английский язык,
автор: 56342222222222224666
Предмет: Русский язык,
автор: volgagoffoy68ut