Предмет: Химия,
автор: DeadKit
Даю 20 баллов ,помогите,пожалуйста.
В-во CaO ,полученное в результате химической реакции кальция с кислородом ,растворили в воде . Масса образовавшегося Сa(OH)2 составило 37 гр. Определите m(Ca) взятого для реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
Если все реакции прошли количественно, то решить можно просто:
1 моль (74 грамма) гидроксида Са содержит 40 г Са
37 г гидроксида Са - ---------------------- х г Са.
х = 37*40/74 = 20 граммов.
1 моль (74 грамма) гидроксида Са содержит 40 г Са
37 г гидроксида Са - ---------------------- х г Са.
х = 37*40/74 = 20 граммов.
DeadKit:
А если у меня n(CaO)=0.5 моль ,то n(2CaO)=1 моль ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: саша4164
Предмет: Другие предметы,
автор: uzuncik
Предмет: Английский язык,
автор: Ulaaaa2003
Предмет: Английский язык,
автор: schoolboybad
Предмет: Литература,
автор: aabusalova44