Предмет: Химия,
автор: nikita4goda
При сгорании углеводорода количеством вещества 0,1 моль образовалось 0,3 моль оксида углерода (IV). Плотность углеводорода равна 1,88 г\л (н.у). Выведите молекулярную формулу данного углеводорода и назовите его.
Ответы
Автор ответа:
3
Молярная масса у/в = плотность * молярный объём = 1,88*22,4 = 42. Этой массе отвечает углеводород пропен С3Н6
С3Н6 + 4О2 = 3СО2 + 3Н2О
При сгорании 0,1 моль пропена получается 0,3 моль СО2.
С3Н6 + 4О2 = 3СО2 + 3Н2О
При сгорании 0,1 моль пропена получается 0,3 моль СО2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Дианчик1000
Предмет: Русский язык,
автор: katyatu72
Предмет: Русский язык,
автор: deniz1876