Предмет: Физика, автор: ТарасевичТ

Вертолет массой m = 2000кг находится на высоте h1 = 20м. На какой высоте его потенциальная энергия возрастет на ΔЕп = 600кДж?

Ответы

Автор ответа: stasbatya2000
23
Eп=mgh
Еп=2000*20*10=400000Дж
400000+600000=1000000Дж
h=E/mg
h=1000000/2000*10=50метров
Ответ: 50 метров.
Автор ответа: MashaPutnaj
17
ΔE=m*g*Δh

Δh=ΔE/m*g=600 000/2000 *10=30 м

h=h1+Δh=20 +30=50 м

Ответ h=50 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: martynovasasha
Предмет: Математика, автор: Linahelp84
Предмет: Алгебра, автор: negat2015