Предмет: Физика,
автор: lona99
две лампы мощность 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в . определить сопротивление лампы. сколько энергии будет израсходовано за 30 дней, если в день лампы горят по 6 часов
Ответы
Автор ответа:
1
Из уравнения мощности N = U*I = U² / R определяем сопротивление лампы.
Так как лампы мощностью 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в, то R = U² / N = 220² / 100 = 48400 / 100 = 484 Ом.
Энергии будет израсходовано за30 дней, если в день лампы горят по 6 часов:
Р = N*t = 0,2*30*6 = 36 кВт-ч.
Так как лампы мощностью 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в, то R = U² / N = 220² / 100 = 48400 / 100 = 484 Ом.
Энергии будет израсходовано за30 дней, если в день лампы горят по 6 часов:
Р = N*t = 0,2*30*6 = 36 кВт-ч.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikita1603mailru
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lolitona
Предмет: Русский язык,
автор: Софья20042909
Предмет: Химия,
автор: maxtselishcev
Предмет: Химия,
автор: annakrechko0488