Предмет: Химия, автор: rust181998

какую массу натрий-гидроксида нужно затратить для нейтрализации раствора содержащего серную кислоту массой 19.6 грамм

Ответы

Автор ответа: svin99
3
количество кислоты = 19,6/98 = 0,2 моля.
Количество гидроксида = 0,4 моль.
Масса гидроксида = 0,4*40 = 16 г.

rust181998: так вот,напиши поалуйста уравнение)
svin99: H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2 H2O!!!!!
rust181998: спасибо большое
svin99: Задачка-то фиговенькая!) У вас школа пониженного типа?))
rust181998: гимназия,просто не думал что так все просто будет искал более мудреные пути,а так все элементарно)
rust181998: в избытке воды растворили смесь содержащую литий массой 0.70 г, и литий-оксид массой 6 г.Какая масса литий-гидроксида образовалась в результате реакции?//////////////////////////можешь еще эту задачку решить???
svin99: Я-то могу, конечно, но ты её размести тут как положено, чтоб баллы начислились)
rust181998: разместил)
rust181998: http://znanija.com/task/11333675
svin99: Готово
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: almaty4