Предмет: Химия, автор: FLIRY

Вычислите массу соли и воды, для приготовления раствора массой 250 г с массовой долей соли 8%
плиз, очень важно. Заранее спасибо.

Ответы

Автор ответа: aygulismagambe
10
mсоль=mраствора*w/100%=250г*8%/100%=20г; m(H2O)=mраствора - mсоль =250г-20г=230г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним