Предмет: Химия,
автор: rahmidinova1910
массовая доля натрия в поваренной соли
Ответы
Автор ответа:
16
Поваренная соль NaCl
W(Na)% = Ar(Na)*n*100%/Mr(NaCl)
Mr(NaCl) = 58,5
Ar(Na) = 23
W(Na)% = 23*1+100/58,5 = 39,32%
W(Na)% = Ar(Na)*n*100%/Mr(NaCl)
Mr(NaCl) = 58,5
Ar(Na) = 23
W(Na)% = 23*1+100/58,5 = 39,32%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Риад1999
Предмет: Английский язык,
автор: Danil797001
Предмет: География,
автор: TyoAlan
Предмет: Английский язык,
автор: owlplay
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: eleonoradjsenbek